留言内容
留言时间 胡* 2019/12/18 16:53:15
留言标题 替身患重病的母亲讨工资
留言内容 尊敬的市领导,我的母亲是泉湖镇花寨村的一农民,在家种地的同时,在花寨村崇源农场打工,(花寨村委会向东100米)从2016年到2019年,近3万元的工资至今没发,现母亲身患恶性肿瘤,在甘肃省人民医院治疗,医药费昂贵,我们多次问他要工资,人家至今为止一分钱都不给,望市领导给予我们帮助,,谢谢,,
回复结果

网友:

您好!2019年12月19日,您在《市长信箱》中留言,反映“市民反映替身患重病的母亲讨工资(20191218000032)”的问题,现答复如下:

接到胡乔反映殷俊林拖欠其母亲王桂花工资后,经立案调查,肃州区人社局于2019年12月27日向酒泉崇源生态农林科技有限公司法定代表人殿俊林下发了《劳动保障监察贵令改正通知书》,要求殿俊林于2019年12月31日前对拖久王桂花25430元工资的情况进行改正,殷俊林于2020年1月1日支付了10000元,并于1月2日向肃州区人社局报送了支付凭证和与胡乔达成的于2020年1月15日前付清的支付协议。后续肃州区人社局将跟踪落实协议的支付情況,如殷俊林2020年1月15日前仍末足额支付拖欠王桂花的工资,肃州区人社局将依法从严从速处理。

    

酒泉市人力资源和社会保障局       

2020年1月2日


重庆时时开奖结果 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>