留言内容
留言时间 刘* 2019/12/19 11:03:56
留言标题 玉门市供电公司任性用权随意停电为哪般?
留言内容 玉门市供电公司应该是保障市民用电,推动玉门经济发展的服务单位,但今年以来,玉门市供电公司,经常性停电,今年已经在城区大面积停电7、8次,且一停就是一两天,冬季供暖期间,连供暖公司区域都停电。现在还通知停电,就为了装一台变压器,新市区昌盛路区域停电一天,根本不考虑门店、餐饮,也不管学校、工厂,更不考虑高层一停电,供暖、供水停止供应,电梯不能使用,给广大市民造成了极大不变和经济损失,还美名其曰我按规定进行了公示,有权停电,按照规定还必须停电。 请酒泉市政府领导管一管,约谈相关责任人,对玉门市供电情况不要任性用权,随意停电、大范围停电、长时间停电,改为小范围停电、短时间停电,尤其冬季不要停电,做经济发展的保障者、服务者,而不是破坏者、管理者。
回复结果

网友:

您好!您在市政府网站《市长信箱》栏目中留言,反映“供电公司任性用权随意停电为哪般(事项编号-20191219000021)”的问题,现答复如下:

经调查核实,您反映频繁停电的线路为玉门市新市区开闭所113开政线。该线路是玉门市重要供电线路,主要对玉门市委市政府、市民中心、市法院、统办楼、教育局、玉门一中、玉门三中、火车站、昌盛小区、天俪小区、时代购物广场等用户供电。

该线路于2007年建成投运,随着社会经济不断发展,线路所带负荷急剧增多,经过12年运行,按照当时标准设计的线路已无法满足日益增长的供电需求。为满足玉门市城市发展,供电公司于2019年对此线路进行电网改造升级,将导线更换为大线径绝缘线,并更换部分电杆,使线路可带负荷增长为原来3倍。线路改造升级工作主要安排在夏季开展,需要多次停电进行施工作业。

2019年,113开政线由于车辆碰撞、挂线、电缆挖断及供热公司内部电缆故障等各种因素导致的外力破坏及抢修停电多达5次,对线路正常运行以及用户正常用电带来了诸多不便。每当发生外力破坏停电时,市供电公司都第一时间组织抢修,争分夺秒恢复供电,力争将用户停电时间缩减到最短。同时,供电公司于停电前一周通过电视、微信平台等媒体向社会各界进行公布,并对重要用户进行电话告知,最大程度减少停电对广大用户造成的不便。

针对您反映的问题,我市供电公司将在今后的工作中,科学谋划、统筹安排电网停电作业,合理规划线路布局,加装分段开关,尽最大可能减少停电范围和停电次数,以更优质的服务保障经济发展。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。                      

玉门市人民政府办公室

                           2020年1月6日


重庆时时开奖结果 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>